Оклад главы "Почты России" составит 10 млн. рублей в месяц

19.11.2016 13:572686#Почта_России Дмитрий_Страшнов Николай_Никифоров

31 октября министр связи РФ Николай Никифоров издал приказ, определивший зарплату главы "Почты России". С приказом "Об установлении предельного уровня соотношения зарплаты руководства «Почты России» и средней зарплаты работников списочного состава" ознакомилось издание "Ведомости". Зарплата руководителя государственной организации будет выше примерно в 500 раз зарплаты среднестатистического сотрудника "Почты России". Около 20 000 рублей будет составлять зарплата работника среднего звена предприятия, тогда как руководитель "Почты России" Дмитрий Страшнов получать будет 10 миллионов рублей в месяц или 120 млн. рублей в год.

Один из федеральных чиновников пояснил изданию, что такая зарплата будет выплачиваться для того, чтобы сделать должность конкурентоспособной. Дмитрий Страшнов ранее получал высокую зарплату в компании Tele2, российский офис, которой он возглавлял.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ирина19.11.2016 14:44
Почту развалили полностью, за что такая з/п.
Ответить
2Мерседес19.11.2016 15:48
В ответ на сообщение № 1 от Ирина: Именно за это и платят, чтобы дальше разваливали. Страховка на случай, если начальник попадется.
Ответить
3?19.11.2016 19:10
Чем меньше зарплата рядовых служащих, тем больше у руководства, где профсоюзы? Что это, как не бардак? Власть не в состоянии решить эту несправедливость.
Ответить
4Смешинка19.11.2016 19:18
Не переживайте, это для того, чтобы было за что потом посадить)))))
Ответить
5Смешинка19.11.2016 19:20
Интересно, у этих чиновников одно место не слиплось еще, получать такие зарплаты? Наверное, хотят узнать до какой точки кипения можно довести терпение народа, который тоже жрать хочет)))))
Ответить
6Смешинка19.11.2016 21:07
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Кто просит вас исправлять там, где не надо. Думаете я не знаю как пишется слово зарплата?) ))
Ответить
7Xpe19.11.2016 21:13
Не знаю, а зачем ему работать, все сделают заместители.
Ответить
8Влад19.11.2016 21:14
Пусть сотрудник получает 20, в таком случае нач. участка - 30, нач. сектора - 50, нач. почты - 80, нач. гор. района -120, нач. гор. почты - 180, нач. обл. - 250, нач. региона - 400, зам рос. почты - 600, гл. нач. 1 млн., а тут еще на в 10 раз больше. В наше время директор только в 20 раз больше получал чем инженер, а сейчас никакой скромности, в 500 раз.
Ответить
9Алкаш19.11.2016 21:27
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Сегодня был на почте. Сотрудники, как сонные мухи еле работают. Теперь мне понятно в чем тут дело. Все правильно. Не сомневаюсь, что при таком неравенстве саботаж будет нарастать.
Ответить
10Учитель и Офицер20.11.2016 08:36
Почтальон в Бурятии получает 8300 рублей в месяц. И с какого этот Страшнов получает "зряплаты" в 10.000.000 рублей? Мы долго терпим, но скоро дадим ответ.Кстати при нем "Теле-2" даже не ловило в пяти километрах от Москвы, где я живу. Купил симку и тут такой облом! За это обманщикам платить? Пришел в офис с претензией, где мне сказали, что у Вас не ловит потому, что нет зоны покрытия (видимо все ушло на покрытие "зряплаты" некоторых бездарностей).
Ответить
11Смешинка20.11.2016 09:02
В ответ на сообщение № 7 от Xpe: А, что делают заместители? На нашу почту давно одни жалобы. Я предлагаю разогнать эту братию и отдать доставку почты ямщикам, всё быстрее будет.))))))
Ответить
12Алкаш20.11.2016 10:18
В ответ на сообщение № 10 от Учитель и Офицер: Нужны правильные лозунги. Я могу стать их автором. Во-первых, ни слова о политике, только экономические лозунги. За это не посадят. Все лозунги должны быть сконцентрированы на одну идею, и как бы всеми своими лучами сходиться в одну точку на портреты Медведева и Абрамовича. На их противные еврейские рожи и разрушительную деятельность. "Налейте, налейте скорее вина, писать, мне уж нет больше мочи!"
Ответить
13Error20.11.2016 15:21
Москва, недалёко от центра, ул. Текстильщиков, дом 8, здание почты России в деревянной пристройке конца 19 века, с тряпичным половиком на входе, 2 оператора преклонного возраста в фирменных рубахах и галстуках от почты России на ундервудах пытаются в общей очереди продать почтовые марки за 19 рублей. Простояв в общей очереди 40 минут, чтобы тупо купить почтовую марку, не вольно думаешь, что голубиная почта была сейчас, осень востребована.
Ответить
14Татьяна20.11.2016 15:27
В ответ на сообщение № 12 от Алкаш: Не согласна, что экономические лозунги не связаны с политикой. Вот пример таких лозунгов. "Долой рыночную экономику! Да здравствует плановая экономика! Ура, товарищи!" Вроде бы, экономические лозунги, а налицо сплошная политика.
Ответить
15Алкаш20.11.2016 18:18
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: Все зависит от настроения прокурора.
Ответить
16Учитель и Офицер20.11.2016 19:11
Уллюлюкай взяточник-вымогатель?????????????? До коле?
Ответить
17Пенсионер21.11.2016 07:41
Да чтобы бы я так шикарно жЫл!
Ответить
18Слон21.11.2016 10:09
Пусть получает свою большую зарплату в конверте — и своей же почтой, может начнет работать?
Ответить
19?21.11.2016 13:05
В ответ на сообщение № 10 от Учитель и Офицер: Ты бы не возникал здесь. Откуда у тебя такая пенсия и дорогая подаренная квартира, как не из-за коррупции. вы ее притащили из Азии.
Ответить
20Работник21.11.2016 18:17
Зато девчонки работающие в этой сфере и те которые батрачат получают по 12 тысяч рублей в Москве. Сволочи! Совсем офакарели от безнаказанности и вседозволенности.
Ответить
21Алкаш22.11.2016 10:27
В ответ на сообщение № 20 от Работник: Сегодня Доренко опроверг эту несносную ложь о зарплате Дмитрия Страшнова. Это злобные выдумки Новиковой.
Ответить
22Аршин22.11.2016 11:38
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Может быть этот телекиллер расскажет какие 'бабосики" и какими способами платил ему Березовский за то, что он на экране телевизора измерял Лужка-спасителя школьной линейкой?
Ответить
23Алкаш22.11.2016 13:58
В ответ на сообщение № 22 от Аршин: Поясните свой вопрос к достопочтенному господину Доренко. Это как измерял? Я не видел.
Ответить
24Наталия23.11.2016 17:45
Такая зарплата не просто возмутительно высокая, она оскорбительно недопустима. В не такие далекие, советские времена, зарплата руководителя и низшего звена (уборщиц), имела право отличаться, если я не ошибаюсь, не больше, чем в 2 (два!) раза. В связи с этим люди были более-менее в равных условиях, при том, что усилия руководителя такой обнищавшей апартаментами и услугами организации, как почта - ничтожны! За, что такие зарплаты???Почему это возможно в нашей стране???
Ответить
25Железнова25.11.2016 19:09
Генпрокуратура попросила возбудить дело на главу «Почты России».Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Генпрокуратура России выявила факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову в размере более 95 млн рублей. Об этом сообщил начальник управления взаимодействия со СМИ Александр Куренной.Он уточнил, что Генпрокуратура направила в СКР материалы на возбуждение уголовного дела по статье УК «Злоупотребление полномочиями» в отношении Страшнова, а также по статье «Халатность» в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи РФ, принимавших решение о выплате премии.Как установили прокуроры, в июне 2015 года по результатам финансово-хозяйственной деятельности "Почты России" в 2014 году "руководителю было согласовано вознаграждение в размере 95, 4 млн рублей".«Расчет вознаграждения осуществлялся на основании представленных предприятием документов, в том числе о размере полученной в отчетном периоде чистой прибыли в объеме 1, 2 млрд рублей», — отметил представитель Генпрокуратуры.Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Минкомсвязи в конце октября подготовило приказ об установлении предельного уровня соотношения зарплаты главы «Почты России» и нескольких топ-руководителей структуры.Глава «Почты России» зарабатывает 307 тыс. руб. в месяц без учета надбавок и премий.Согласно материалу СМИ, зарплата гендиректора превысит 500 средних зарплат работников «Почты». Исходя из этих вводных, ежемесячный оклад Страшнова в будущем может составить 10 млн рублей, годовой — 120 млн рублей.21 ноября «Почта России» сообщила, что Дмитрий Страшнов за 2014 год получил премию в размере 95 млн рублей, добавив. Его зарплата с учетом надбавки за допуск к гостайне, но без отпускных, составляет 460, 5 тысяч рублей в месяц.Отсутствие премии за 2015 год в «Почте» комментировать не стали, сославшись на то, что решение о ее выплате принимает Минкомсвязи.
Ответить
26Алкаш26.11.2016 10:12
Говорят, что уголовное дело возбудили на него. Ушлый оказался, малец.
Ответить
27Вертухай27.11.2016 11:04
Все ждали от него добрых дел, что наладит работу почты, а он воровать пришел. Ну, когда же это кончится? Хоть всех сажай. Все-таки ВВП мало уделял внимания воспитательной работе. Думал, что криминал все наладит и отрегулирует. Но воровские законы не работают, их теперь перестали бояться. Вор пошел не тот, измельчал и потерял достоинство.
Ответить
28Тютькин28.11.2016 08:23
В ответ на сообщение № 26 от Алкаш: Да, разбежались. Он такой наглый, что сам всех обвинил.Говорит: "Всё по закону, тогда и других начальников по стране цепляйте. Все главы ведомств "бонусы" получают и зарплаты у них не меньше".
Ответить
29Железнова28.11.2016 17:13
Зато теперь во всех почтовых отделениях Москвы уволены уборщицы и дворники. У нас к почте вообще не подойти - каток с ледяными кочками. Сэкономил.)))))
Ответить
30Специалист28.11.2016 18:50
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: "Когда я на почте служил ямщиком". В молодости подрабатывала по утрам почтальоном (нелегально), до работы (была мл. научным сотрудником в НИИ, а совмещать не разрешали по специальности), то начальники столько не получали, даже представить было невозможно в советские времена, до перестройки. Даже в пересчёте на те деньги. А простых сотрудников уважали и мы между собой ладили. И чисто было всегда вокруг и около. Год продержалась (с 5 утра до 7.30) с одним выходным. "Что теперь деется (не исправл.), что деется!"
Ответить
31Железнова29.11.2016 10:44
В ответ на сообщение № 30 от Специалист: А я ещё могу добавить о почте России, под руководством этого товарища. Года полтора назад из этой организации (кроме непосредственно постовых отделений, там работают уже с клиентами) в Москве, выжили практически всех русских. На склады и сортировочные узлы грузчиками набрали трудолюбивых таджиков. После этого стали массово пропадать посылки. Их протыкали вилками в основном, чтобы узнать содержимое. Почта несла убытки, компенсируя получателям убытки. После года такой работы, азиатов убрали, теперь опять набирают аборигенов. Даже зарплату немного подняли. Вот такая вот байда. Товарисч (не испр.) этот - великий комбинатор.
Ответить
32Железнова29.11.2016 12:41
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Не "постовых" отделений, а почтовых.
Ответить
33Специалист30.11.2016 00:53
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: В газете. ру (авторы) от 28.11.16 - статьи Г. Бовта, А. Десницкого про гигантский разрыв в доходах наших граждан и чем это опасно для страны. В плане "у кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий". Как Шувалову "смешно, что кто-то покупает убогие квартиры по 20 кв. м. (у него-го самого годовой доход более 800 млн. руб); про хорошие зарплаты почтальонов Москвы (17,5 тыс. руб.) после замечательных сокращений и "оптимизацией" и т. д. На фото довольный почтовый начальник, наверное, премию только, что получил дополнительно к ежемесячной зарплате в 10 млн. руб. Считает (по газетным материалам), что заслуженно. Это не аморально, когда доходы руководителя больше доходов замордованных сотрудников с низкими зарплатами "на си-сюсят процентов", как говорил персонаж А. Райкина?
Ответить
34Андрей02.12.2016 20:43
В ответ на сообщение № 3 от?: Профсоюз под руководством.
Ответить
35Владимир04.12.2016 00:36
В ответ на сообщение № 27 от Вертухай: Что касается воровских законов они становятся актуальными, когда не работают гражданские или законы государства, а как в нашем случае - при полной коррупции всей верхушки.Поэтому нужно понимать, что с нашими чиновниками будет один результат, как в знаменитой басне. "Вы друзья как не садитесь, а в музыканты не годитесь" И даже не потому, что они бездарные или некомпетентные нет, а потому, что дана команда разрушать страну и уничтожать народ. И, что бы чиновнику было не боязно за его деяния, по этой причине отменили высшую меру и конфискацию. Мы все хотим улучшения жизни в нашей стране и это возможно, но при одном условии, когда каждый гражданин в нашей стране не взирая на его статус и положение будет осознавать, что он равен перед законом с другими гражданами и понимать в месте с этим неотвратимость наказания. Это просто и в то же время практически трудно выполнимо, наведения порядка в стране и укрепления не хотят как внешние так и внутренние враги. А для пред принятия какие-либо действий наш народ не созрел, от части потому, что его постоянно дибилизируют и надо признать не безуспешно, а вторая причина - страх, лень. Вот и делайте выводы если хотите свою страну оставить своим детям, а не пришлым.
Ответить